Meet & Greet auf der Buchmesse Frankfurt 26. September 2018

Stuttgart, September 2018. Sie sind erfolgreich – und das gerne unkonventionell. Sie machen sich nicht von Verlagen abhängig, sind frei und ungebunden, nutzen die Vielfältigkeit des Marktes und sehen sich als Unternehmer. Diesem neuen Autoren-Typus bietet dp DIGITAL PUBLISHERS die Möglichkeit, genau die Form der Veröffentlichung bzw. der Selbstständigkeit zu wählen, die sie sich persönlich wünschen: Bei einem der Verlagslabels dp, booksnacks, Secret Desires oder LOVE BIRDS als klassischer Verlagsautor – ganz oder teilweise – oder bei DBC Digital Book Consultants als reiner Indie-Autor. Die Kooperation mit der Autorengemeinschaft Autorensofa – Triff deinen Autor bringt den Besuchern der Frankfurter Buchmesse an zwei Tagen Autoren näher, die mit unserem Verlag zusammenarbeiten und verschiedene Genres vertreten. Interessierte sind eingeladen, sich in angenehmer Atmosphäre mit den Autoren in Ruhe zu unterhalten und vielleicht eine neue Form der Verlags-Zusammenarbeit zu entdecken. Die Meet & Greet-Veranstaltungen werden mit zahlreichen Marketingaktivitäten begleitet. Folgende Autoren werden sich vorstellen und ihren Fans Rede und Antwort stehen:

Meet & Greet am Freitag von 11 Uhr bis 12 Uhr:
Olaf Büttner: https://www.digitalpublishers.de/autoren/autor-olaf-buettner/
Raiko Oldenettel: https://www.digitalpublishers.de/autoren/autor-raiko-oldenettel/
Elli C. Carlson: https://www.digitalpublishers.de/autoren/autorin-elli-c-carlson/
Evelyn Boyd: https://www.digitalpublishers.de/autoren/evelyn-boyd/
Eva Geßner: https://www.digitalpublishers.de/autoren/autorin-eva-gessner/

Meet & Greet am Samstag von 12 Uhr bis 13 Uhr:
Dorothea Stiller: https://www.digitalpublishers.de/autoren/autorin-dorothea-stiller/
Laura Albers: https://www.digitalpublishers.de/autoren/autor-laura-albers/
Saskia Louis: https://www.digitalpublishers.de/autoren/autor-saskia-louis/
Anna Jane Greenville: https://www.digitalpublishers.de/autoren/autorin-anna-jane-greenville/
Emma Finch: https://www.digitalpublishers.de/autoren/autorin-emma-finch/

Download Pressemitteilung: PM 09-2018_dp_Digital Publishers_Buchmesse Frankfurt 2018 (1)