Dark Angels – Das Licht der Ewigkeit

Stuttgart, April 2019: Die Autorin Andie Krown liebt es, Fantasyromane zu schreiben. „Man kann eine gänzlich eigene Welt erschaffen. Es gibt keine Grenzen, Fakten oder physikalische Gesetze, an die man sich halten muss. Fliegen oder Teleportieren – kein Problem. Ein Schwert oder Flügel einfach dematerialisieren – auch kein Problem.“ Krown taucht zudem gerne in die „unendlich faszinierende Welt der Emotionen“ ein: „Zorn, Angst, Hass und Hoffnungslosigkeit fühlen wir genauso wie Glück, Erregung, Leidenschaft und Liebe. In Büchern können wir all das erleben.“ In Das Licht der Ewigkeit geht es daher um zwei Menschen, deren Seelen ein so starkes Band verbindet, dass ihre Liebe den Tod besiegt und die Ewigkeit überdauert. „Ich habe eine ernstzunehmende Schwäche für tragische Helden. Starke Alphamännchen, die Dämonen in sich tragen“, gesteht Krown. „Das bedeutet leider, dass meine Protagonisten einiges durchmachen müssen.“

Download Pressemitteilung: PM 04-2019_dp_Digital Publishers_Dark Angels – Das Licht der Ewigkeit Krown

Andie Krown – Das Licht der Ewigkeit

Andie Krown – Das Licht der Ewigkeit

Auftakt der spannend-romantischen Fantasy-Trilogie über Himmel und Hölle, Schicksal und Seelen voller Gefühl und Dramatik für Fans von Nalini Singh und Marah Woolf: Dark Angels – Das Licht der Ewigkeit von Andie Krown erscheint im April bei dp DIGITAL PUBLISHERS.

MerkenMerken MerkenMerken

Mode, Mops und Moneten

Stuttgart, April 2019: Die Autorin Audrey Teddington wurde 1928 in London geboren. Gerne hätte sie als Suffragette für das Frauenwahlrecht in Großbritannien demonstriert, doch das war dort schon seit neun Jahren eingeführt. Also zog sie in die Schweiz, wo sie den Bundesrat mit ihrer britischen Höflichkeit so sehr nervte, bis das Frauenwahlrecht 1971 endlich beschlossen wurde. Nach getaner Arbeit zog sie zurück nach London und legte sich den Mops Hasso Lagerfield zu. Seine Memoiren zu schreiben stellte eine Herausforderung dar. Mode, Mops und Moneten hat daher alles, was man von einem guten Buch erwarten kann: Liebenswürdige Charaktere, eine spannende Handlung und die richtige Portion Humor.

Download Pressemitteilung: PM 04-2019_dp_Digital Publishers_Mode, Mops und Moneten Audrey Teddington

Ein Mops aus London, seine tierischen Freunde und das große Chaos – der humorvolle Roman Mode, Mops und Moneten von Audrey Teddington ist genau das richtige Buch für Fans von David Safier und Moritz Matthies. Der Roman erscheint im April bei dp DIGITAL PUBLISHERS.

MerkenMerken MerkenMerken

Ein gewagtes Angebot

Stuttgart, April 2019: Die Geschichten der New-York-Times-Bestsellerautorin Meg Cabot führen Leserinnen und Leser in der Zeit zurück. Cabot liebt es, historische Romane zu lesen. „Ich hatte keine gute Kindheit, die Flucht in Bücher über verschiedene Epochen war die Möglichkeit meiner Wahl, mit dem Stress fertig zu werden.“ Mit etwa 16 Jahren nahm die Idee Gestalt an, Bücher wie diese selbst zu schreiben. Cabot wusste einfach, dass das ihr Weg sein würde und sie nichts aufhalten könne! „Mir gefiel die viktorianische Epoche am besten, also habe ich an der Universität Mode des 19. Jahrhunderts und Kunstgeschichte studiert.“ Beste Grundlage für all ihre historischen Liebesromane. Im April erscheint nun Ein gewagtes Angebot bei dp DIGITAL PUBLISHERS.

Download Pressemitteilung: PM 04-2019_dp_Digital Publishers_Ein gewagtes Angebot Patricia Cabot

Der verführerische Kapitän und die eigensinnige Lady – das ist dramatisch mitreißende Romantik von Patricia Cabot. Ein gewagtes Angebot – der historische Liebesroman-Bestseller erscheint im April als E-Book bei dp DIGITAL PUBLISHERS.

MerkenMerken MerkenMerken

Gerettet von einem Highlander

Stuttgart, April 2019: ‚Die Realität wird überschätzt‘ – so lautet das Credo der Autorin Lois Greiman, die seit ihrem ersten Roman 1992 mehr als dreißig Titel erfolgreich veröffentlicht hat. Mit romantischen Komödien, historischen Romanzen, Kindergeschichten und den lebenslustigen Geheimnissen von Christina McMullen hat Greiman weltweit mehr als zwei Millionen Bücher verkauft und zählt damit zu den erfolgreichsten Autorinnen unserer Zeit. Greiman lebt heute in Minnesota, wo sie neben dem Schreiben auch ihrer Reit-Leidenschaft, dem Barrel Racing und Langstrecken-Ausdauerritten, ausgiebig nachgehen kann. Die Ideen für ihre Geschichten bietet ihr das Leben selbst, sie gehen ihr daher nicht aus – im Gegenteil.

Download Pressemitteilung: PM 04-2019_dp_Digital Publishers_Gerettet von einem Highlander Lois Greiman

Lois Greiman - Gerett von einem Highlander

Lois Greiman – Gerett von einem Highlander

Zwei verlorene Herzen in den Highlands – spannend und mit viel Romantik erzählt auch der sechste Teil der historischen Highland Bride-Reihe eine außergewöhnliche Liebesgeschichte. Das E-Book der Erfolgsautorin Lois Greiman erscheint im April bei dp DIGITAL PUBLISHERS.

MerkenMerken MerkenMerken