Lucy May - Geheimnisvolle Liebe

Angels & Secrets – Geheimnisvolle Liebe

Wem kann sie noch trauen, dem sanften Engel Azrael oder dem düsteren White?
Romantasy zum Verlieben für alle Fans von Marah Woolf und Josephine Angelini

Victoria Cassadys Auftrag ist erfüllt und sie ist wieder ein Mensch. Trotzdem geht ihr White, seitdem er verschwunden ist, nicht mehr aus dem Kopf. Doch der gefährliche und schöne Engel, in den sie sich so sehr verliebt hatte, scheint mit falschen Karten zu spielen. Als dann auch noch ein weiblicher Engel auftaucht und sie vor Whites Todeskuss warnt, muss Vicky sich entscheiden, wem sie vertrauen kann: dem sanften Azrael oder ihrem vermeintlichen Erzfeind White?

Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins und schreibt an ihren Büchern.

Mehr

ca. 165 Seiten
2,99 €

Zur Leseprobe geht’s hier.

Rezensionen

„Gelungener dritter Band, in dem Vicky wieder alles geben muss. Wer die anderen Teile mochte, sollte sich diesen nicht entgehen lassen.“ (Lovelybooks)

„Auch im dritten Teil bleibt es spannend, wer Fantasy Geschichten mit Engeln mag – kommt hier auf seine Kosten.“ (Lovelybooks)

„Eine Geschichte, in die man für ein paar schöne Lesestunden abtauschen kann, in der man mit der Protagonistin auf Spurensuche geht und die zeigt, nicht alles ist nur schwarz oder weiß. Ich habe mich jedenfalls gut unterhalten gefühlt.“ (Lovelybooks)

 

Social Media Stream

Klara wendet sich hilfesuchend an die Exfreundinnen ihres neuen Freundes Max. Kann das überhaupt gut gehen oder ist da das Chaos nicht vorprogrammiert? Daniela Braith: "Das kann so oder so ausgehen. Wenn Frauen aber gemeinsame Interessen haben, oder ein ähnliches Ziel vor Augen, ist ihre geballte Power nicht zu unterschätzen." Mehr zu ihrem neuen Liebesroman,…
Eine herzerwärmende, wunderbar romantische Liebesgeschichte wäre jetzt genau das Richtige bei der Kälte? ❄️ Dann haben wir was für dich: DAS WEIHNACHTSWUNDER VON DUNSTABLE von Dorothea Stiller ist der perfekte Lesestoff zur Weihnachtszeit! ❤️
In EIN FALL VON LIEBE von Katherine Collins fällt die Protagonistin Katharina in die Fairy Pools des Jahres 1746. Finde jetzt heraus, in welchem Zeitalter du bei einem Sprung durch die Zeit landen würdest. Zum Test: https://dpdigitalpublishers.typeform.com/to/iPrCrE
Du willst Herz-über-Kopf-Liebe, die Welt durch eine rosarote Brille sehen und Champagnerdates mit sagenhaftem Ausblick über London? 💗 Der neue Roman von Dorothea Stiller bietet genau das und noch mehr. Mach einfach bei unserer Verlosung mit und gewinne mit etwas Glück eines von 10 E-Books!