Lucy May - Geheimnisvolle Liebe

Angels & Secrets – Geheimnisvolle Liebe

Wem kann sie noch trauen, dem sanften Engel Azrael oder dem düsteren White?
Romantasy zum Verlieben für alle Fans von Marah Woolf und Josephine Angelini

Victoria Cassadys Auftrag ist erfüllt und sie ist wieder ein Mensch. Trotzdem geht ihr White, seitdem er verschwunden ist, nicht mehr aus dem Kopf. Doch der gefährliche und schöne Engel, in den sie sich so sehr verliebt hatte, scheint mit falschen Karten zu spielen. Als dann auch noch ein weiblicher Engel auftaucht und sie vor Whites Todeskuss warnt, muss Vicky sich entscheiden, wem sie vertrauen kann: dem sanften Azrael oder ihrem vermeintlichen Erzfeind White?

Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins und schreibt an ihren Büchern.

Mehr

ca. 165 Seiten
2,99 €

Zur Leseprobe geht’s hier.

Rezensionen

„Gelungener dritter Band, in dem Vicky wieder alles geben muss. Wer die anderen Teile mochte, sollte sich diesen nicht entgehen lassen.“ (Lovelybooks)

„Auch im dritten Teil bleibt es spannend, wer Fantasy Geschichten mit Engeln mag – kommt hier auf seine Kosten.“ (Lovelybooks)

„Eine Geschichte, in die man für ein paar schöne Lesestunden abtauschen kann, in der man mit der Protagonistin auf Spurensuche geht und die zeigt, nicht alles ist nur schwarz oder weiß. Ich habe mich jedenfalls gut unterhalten gefühlt.“ (Lovelybooks)

 

Social Media Stream

"Ich bin begeistert von dem Buch, genauso wie das erste Buch von Nadin Maari, konnte ich auch dieses nicht mehr aus der Hand legen und hab es regelrecht verschlungen. Das Cover ist wunderschön. Es ist genau wie das Buch, verträumt, süß, verspielt und einfach nur Zucker
"Tödliche Schuld lädt den Leser auf jeden Fall zum miträtseln und mitfiebern ein und stellt eine Welt da, die eigentlich so nah und doch gleichzeitig so unglaublich und gefährlich ist. Mich persönlich hat de Vries‘ Thriller praktisch von Anfang an in seinen Bann gezogen und ich wollte nicht aufhören zu lesen, bis ich wusste, was…
Hast du Lust auf was ganz süßes für deine Ohren? Dann hol dir das wunderbare Hörbuch zu "Liebe, Eis und Himbeerstreusel" (Sweet Romance-Reihe 2) von Nadin Maari #hörbuch #sweetromance #sweetbook #audiobook http://ow.ly/9kyc50vDoOo
Unser neuer Roman für Männer und neugierige Frauen ;-) Ab 05. September bei uns! Hier ein kleiner Vorgeschmack, auf den neuen humorvollen Roman von Tim Eckhaus! http://ow.ly/6TQ450vxpqQ