Lucy May - Der Engelsfunke

Mystery Girls – Der Engelsfunke

Wenn das Schicksal dir einen Engel schickt …
Romantasy zum Verlieben für alle Fans von Marah Woolf und Diana Dettmann

Die schüchterne Amy McMillan würde sich am liebsten verstecken. Bis ihr Leben eines Tages komplett auf den Kopf gestellt wird: Sie trifft auf ihren Schwarm Matt, seines Zeichens Superstar und – zu Amys Enttäuschung – leider ein arrogantes Ekel. Wenige Stunden später hat Matt einen schweren Autounfall und stirbt noch im Krankenhaus. Doch er erhält die Chance, ins Leben zurückzukehren und dafür benötigt er Amys Hilfe. Denn sie ist die einzige, die ihn als Engel sehen kann. Kann Matt mit Amys Hilfe wieder ins Leben zurückfinden und mit seiner turbulenten Vergangenheit abschließen?

Der Engelsfunke ist ein in sich abgeschlossener Band und kann unabhängig von Das Erbe und Der Neuanfang gelesen werden.

Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins und schreibt an ihren Büchern.

Mehr

ca. 295 Seiten
2,99 €

Zur Leseprobe geht’s hier.

Rezensionen

„Die bisher beste Geschichte der Autorin, die ich bisher gelesen habe. (…) Wunderbar wie die Autorin die Geschichte aufgebaut hat und wie Amy und Matt sich gegenseitig helfen.“ (Lovelybooks)

„Bei Engelsfunke handelt es sich um ein tolles Buch mit Tiefgang, das man nach Beginn der Lektüre nicht mehr aus der Hand legen kann. Mir hat es sehr gut gefallen und ich freue mich auf weitere Bücher der Autorin. Fazit: Tolle Engelsgeschichte mit starken Charakteren und Tiefgang. Sehr zu empfehlen.“ (Lovelybooks)

„Eine sehr fesselnde und emotionale Geschichte, es ging um Freundschaft, verstanden werden und Hilfe in der Not. Die Story regt zum Nachdenken an, sie berührt und lässt einen mitfiebern. Vielen Dank an die Autorin für die schönen Lesestunden! Von mir bekommt die Geschichte einen Lesetipp!“ (Lovelybooks)

Social Media Stream

Klara wendet sich hilfesuchend an die Exfreundinnen ihres neuen Freundes Max. Kann das überhaupt gut gehen oder ist da das Chaos nicht vorprogrammiert? Daniela Braith: "Das kann so oder so ausgehen. Wenn Frauen aber gemeinsame Interessen haben, oder ein ähnliches Ziel vor Augen, ist ihre geballte Power nicht zu unterschätzen." Mehr zu ihrem neuen Liebesroman,…
Eine herzerwärmende, wunderbar romantische Liebesgeschichte wäre jetzt genau das Richtige bei der Kälte? ❄️ Dann haben wir was für dich: DAS WEIHNACHTSWUNDER VON DUNSTABLE von Dorothea Stiller ist der perfekte Lesestoff zur Weihnachtszeit! ❤️
In EIN FALL VON LIEBE von Katherine Collins fällt die Protagonistin Katharina in die Fairy Pools des Jahres 1746. Finde jetzt heraus, in welchem Zeitalter du bei einem Sprung durch die Zeit landen würdest. Zum Test: https://dpdigitalpublishers.typeform.com/to/iPrCrE
Du willst Herz-über-Kopf-Liebe, die Welt durch eine rosarote Brille sehen und Champagnerdates mit sagenhaftem Ausblick über London? 💗 Der neue Roman von Dorothea Stiller bietet genau das und noch mehr. Mach einfach bei unserer Verlosung mit und gewinne mit etwas Glück eines von 10 E-Books!