Lucy May - Der Engelsfunke

Mystery Girls – Der Engelsfunke

Wenn das Schicksal dir einen Engel schickt …
Romantasy zum Verlieben für alle Fans von Marah Woolf und Diana Dettmann

Die schüchterne Amy McMillan würde sich am liebsten verstecken. Bis ihr Leben eines Tages komplett auf den Kopf gestellt wird: Sie trifft auf ihren Schwarm Matt, seines Zeichens Superstar und – zu Amys Enttäuschung – leider ein arrogantes Ekel. Wenige Stunden später hat Matt einen schweren Autounfall und stirbt noch im Krankenhaus. Doch er erhält die Chance, ins Leben zurückzukehren und dafür benötigt er Amys Hilfe. Denn sie ist die einzige, die ihn als Engel sehen kann. Kann Matt mit Amys Hilfe wieder ins Leben zurückfinden und mit seiner turbulenten Vergangenheit abschließen?

Der Engelsfunke ist ein in sich abgeschlossener Band und kann unabhängig von Das Erbe und Der Neuanfang gelesen werden.

Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins und schreibt an ihren Büchern.

Mehr

ca. 295 Seiten
2,99 €

Zur Leseprobe geht’s hier.

Rezensionen

„Die bisher beste Geschichte der Autorin, die ich bisher gelesen habe. (…) Wunderbar wie die Autorin die Geschichte aufgebaut hat und wie Amy und Matt sich gegenseitig helfen.“ (Lovelybooks)

„Bei Engelsfunke handelt es sich um ein tolles Buch mit Tiefgang, das man nach Beginn der Lektüre nicht mehr aus der Hand legen kann. Mir hat es sehr gut gefallen und ich freue mich auf weitere Bücher der Autorin. Fazit: Tolle Engelsgeschichte mit starken Charakteren und Tiefgang. Sehr zu empfehlen.“ (Lovelybooks)

„Eine sehr fesselnde und emotionale Geschichte, es ging um Freundschaft, verstanden werden und Hilfe in der Not. Die Story regt zum Nachdenken an, sie berührt und lässt einen mitfiebern. Vielen Dank an die Autorin für die schönen Lesestunden! Von mir bekommt die Geschichte einen Lesetipp!“ (Lovelybooks)

Social Media Stream

"Ich bin begeistert von dem Buch, genauso wie das erste Buch von Nadin Maari, konnte ich auch dieses nicht mehr aus der Hand legen und hab es regelrecht verschlungen. Das Cover ist wunderschön. Es ist genau wie das Buch, verträumt, süß, verspielt und einfach nur Zucker
"Tödliche Schuld lädt den Leser auf jeden Fall zum miträtseln und mitfiebern ein und stellt eine Welt da, die eigentlich so nah und doch gleichzeitig so unglaublich und gefährlich ist. Mich persönlich hat de Vries‘ Thriller praktisch von Anfang an in seinen Bann gezogen und ich wollte nicht aufhören zu lesen, bis ich wusste, was…
Hast du Lust auf was ganz süßes für deine Ohren? Dann hol dir das wunderbare Hörbuch zu "Liebe, Eis und Himbeerstreusel" (Sweet Romance-Reihe 2) von Nadin Maari #hörbuch #sweetromance #sweetbook #audiobook http://ow.ly/9kyc50vDoOo
Unser neuer Roman für Männer und neugierige Frauen ;-) Ab 05. September bei uns! Hier ein kleiner Vorgeschmack, auf den neuen humorvollen Roman von Tim Eckhaus! http://ow.ly/6TQ450vxpqQ