Lucy May - Bedrohliches Flüstern

Angels & Secrets – Bedrohliches Flüstern

Dürfen sich Engel überhaupt verlieben?
Romantasy für alle Fans von Emily Bold und Jennifer L. Armentrout

Seit dem Kuss mit Azrael hat sich alles in Victoria „Vicky“ Cassadys Leben verändert. Azrael hat ihr seine himmlischen Kräfte übertragen und nun spürt sie, wenn sich jemand in Lebensgefahr befindet.
Zu allem Überfluss drehen sich ihre Gedanken nicht mehr nur um den sanften Engel, sondern auch um den dunklen sowie attraktiven White. Sie ist hin- und hergerissen zwischen den beiden. Kann sie der Versuchung widerstehen, als ihr White zuflüstert, sie solle ihm vertrauen? Und dürfen sich Engel überhaupt verlieben?

Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins und schreibt an ihren Büchern.

Mehr

ca. 170 Seiten
2,99 €

Zur Leseprobe geht’s hier.

Rezensionen

„Insgesamt war das Buch wieder super! Natürlich hat der Schreibstil gepasst und alles andere, wie z.B.Beschreibungen.Die Geschichte blieb bis zum Schluss spannend und ich lege euch das Buch wirklich gern ans Herz!!!“ (Lovelybooks)

„Alles in allem hat das Buch wieder für eine sehr gute kurzweilige Unterhaltung bei mir gesorgt und Lust auf den nächsten Band gemacht.“ (Lovelybooks)

„Eine Geschichte, in die man für ein paar schöne Lesestunden abtauchen kann. Die sich aber aufgrund von Themen wie die Tücken des Erwachsenwerdens, die erste Liebe, wahre Freundschaft und des Alters der Protagonistin meiner Meinung nach schon an eine jüngere Zielgruppe wendet. All die im Herzen jung geblieben sind, werden aber auch ihre Freude an dieser Geschichte haben.“ (Lovelybooks)

„Das Buch ist spannend und gut zu lesen. Außerdem mag ich die Charaktere einfach. Vicky ist so herrlich normal und sympathisch, ebenso wie ihre Freundinnen.“ (Lovelybooks)

 

Social Media Stream

Auf unserer #booksnacks-Seite kannst du 4 romantische Kurzgeschichten von Katharina Lankers / Autorin, Gabriele Kiesl, Nicole Lange und Bettina Kiraly / Ester D. Jones gewinnen. 💗 Wir drücken dir die Daumen! 🍀
Was fasziniert Euch an mysteriösen Liebesgeschichten? Katherine Collins: "Ich mag die unerwarteten Verwicklungen. Der Fluch hat einiges Dramapotential." Bettina Kiraly / Ester D. Jones"Jede Liebesgeschichte hat ihre Geheimnisse. Die besonders geheimnisvoll zu gestalten, macht das Entstehen eines Romans für mich als Autor spannend." Wie die Autorinnen auf die Idee zu ihrem neuen Roman DER FLUCH…
Woher kam die Idee zu Die Farben des verschwundenen Sommers? Oliver Schlick: "Die Idee hat ich während des Hören von A Forest von The Cure. In dem Stück geht es um einen Jungen, der auf der Suche nach einem Mädchen durch einen Wald irrt, sie aber niemals findet. Die Bilder die dabei in meinem Kopf…
Auf #Lovelybooks erfährst du wie es mit Matthias Käfer, seinen neuen Schwiegereltern und natürlich Anna von IKEA weitergeht. Denn eine Hochzeit bringt so manches Fettnäpfchen, in das Matthias noch nicht getreten ist, mit sich …