Lucy May - Bedrohliches Flüstern

Angels & Secrets – Bedrohliches Flüstern

Dürfen sich Engel überhaupt verlieben?
Romantasy für alle Fans von Emily Bold und Jennifer L. Armentrout

Seit dem Kuss mit Azrael hat sich alles in Victoria „Vicky“ Cassadys Leben verändert. Azrael hat ihr seine himmlischen Kräfte übertragen und nun spürt sie, wenn sich jemand in Lebensgefahr befindet.
Zu allem Überfluss drehen sich ihre Gedanken nicht mehr nur um den sanften Engel, sondern auch um den dunklen sowie attraktiven White. Sie ist hin- und hergerissen zwischen den beiden. Kann sie der Versuchung widerstehen, als ihr White zuflüstert, sie solle ihm vertrauen? Und dürfen sich Engel überhaupt verlieben?

Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins und schreibt an ihren Büchern.

Mehr

ca. 170 Seiten
2,99 €

Zur Leseprobe geht’s hier.

Rezensionen

„Insgesamt war das Buch wieder super! Natürlich hat der Schreibstil gepasst und alles andere, wie z.B.Beschreibungen.Die Geschichte blieb bis zum Schluss spannend und ich lege euch das Buch wirklich gern ans Herz!!!“ (Lovelybooks)

„Alles in allem hat das Buch wieder für eine sehr gute kurzweilige Unterhaltung bei mir gesorgt und Lust auf den nächsten Band gemacht.“ (Lovelybooks)

„Eine Geschichte, in die man für ein paar schöne Lesestunden abtauchen kann. Die sich aber aufgrund von Themen wie die Tücken des Erwachsenwerdens, die erste Liebe, wahre Freundschaft und des Alters der Protagonistin meiner Meinung nach schon an eine jüngere Zielgruppe wendet. All die im Herzen jung geblieben sind, werden aber auch ihre Freude an dieser Geschichte haben.“ (Lovelybooks)

„Das Buch ist spannend und gut zu lesen. Außerdem mag ich die Charaktere einfach. Vicky ist so herrlich normal und sympathisch, ebenso wie ihre Freundinnen.“ (Lovelybooks)

 

Social Media Stream

❤️LESERUNDE ZU LIEBESROMAN❤️ Gewinne 20 Freiexemplare im epub- oder mobi-Format Zwei Volltreffer sind einer zu viel ... Ein Roman über die Suche nach der großen Liebe #liebesroman #leserunde #lovelybooks http://ow.ly/D7J650uI5TW
Worum geht es in deinem Buch JAVA & GLASS - Die gefallene Stadt? Emily Dunwood: "Es geht um Hyalopolis, die „gläserne“ Weltstadt der Zukunft, deren Gesellschaft ihr gesamtes Leben auf digitalen Timelines aufzeichnen lässt. Sie teilen ihren gesamten Alltag, machen jeden Schritt öffentlich. Diese Transparenz verschafft ihnen ein angenehmes und sicheres Leben, Kriminalität ist selten…
🎊 🎉E-Book-Gewinnspiel🎊 🎉 Du willst nie mehr schlafen? 😄💩 Dann mach mit, denn wir verlosen 1x alle drei Teile der spannenden Thriller der Erik Lindberg-Reihe von Thomas Kowa! Was du tun musst? 1. Like den Beitrag 2. Like unsere Seite 3. Beantworte folgende Frage: Was macht einen spannenden Thriller aus? ------------------------------------------------- * Teilnahmebedingungen: Das Gewinnspiel…
Wusstest du, dass es SCHÖNER WOHNEN MIT DÄMONEN jetzt auch als Hörbuch gibt? 🔥🔥🔥 Hör jetzt rein! #hörbuch #romantasy #dämonen #ebook Hier gehts zum Hörbuch: http://ow.ly/UCPq50uGTMW