Lucy May - Bedrohliches Flüstern

Angels & Secrets – Bedrohliches Flüstern

Dürfen sich Engel überhaupt verlieben?
Romantasy für alle Fans von Emily Bold und Jennifer L. Armentrout

Seit dem Kuss mit Azrael hat sich alles in Victoria „Vicky“ Cassadys Leben verändert. Azrael hat ihr seine himmlischen Kräfte übertragen und nun spürt sie, wenn sich jemand in Lebensgefahr befindet.
Zu allem Überfluss drehen sich ihre Gedanken nicht mehr nur um den sanften Engel, sondern auch um den dunklen sowie attraktiven White. Sie ist hin- und hergerissen zwischen den beiden. Kann sie der Versuchung widerstehen, als ihr White zuflüstert, sie solle ihm vertrauen? Und dürfen sich Engel überhaupt verlieben?

Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins und schreibt an ihren Büchern.

Mehr

ca. 170 Seiten
2,99 €

Zur Leseprobe geht’s hier.

Rezensionen

„Insgesamt war das Buch wieder super! Natürlich hat der Schreibstil gepasst und alles andere, wie z.B.Beschreibungen.Die Geschichte blieb bis zum Schluss spannend und ich lege euch das Buch wirklich gern ans Herz!!!“ (Lovelybooks)

„Alles in allem hat das Buch wieder für eine sehr gute kurzweilige Unterhaltung bei mir gesorgt und Lust auf den nächsten Band gemacht.“ (Lovelybooks)

„Eine Geschichte, in die man für ein paar schöne Lesestunden abtauchen kann. Die sich aber aufgrund von Themen wie die Tücken des Erwachsenwerdens, die erste Liebe, wahre Freundschaft und des Alters der Protagonistin meiner Meinung nach schon an eine jüngere Zielgruppe wendet. All die im Herzen jung geblieben sind, werden aber auch ihre Freude an dieser Geschichte haben.“ (Lovelybooks)

„Das Buch ist spannend und gut zu lesen. Außerdem mag ich die Charaktere einfach. Vicky ist so herrlich normal und sympathisch, ebenso wie ihre Freundinnen.“ (Lovelybooks)

 

Social Media Stream

Klara wendet sich hilfesuchend an die Exfreundinnen ihres neuen Freundes Max. Kann das überhaupt gut gehen oder ist da das Chaos nicht vorprogrammiert? Daniela Braith: "Das kann so oder so ausgehen. Wenn Frauen aber gemeinsame Interessen haben, oder ein ähnliches Ziel vor Augen, ist ihre geballte Power nicht zu unterschätzen." Mehr zu ihrem neuen Liebesroman,…
Eine herzerwärmende, wunderbar romantische Liebesgeschichte wäre jetzt genau das Richtige bei der Kälte? ❄️ Dann haben wir was für dich: DAS WEIHNACHTSWUNDER VON DUNSTABLE von Dorothea Stiller ist der perfekte Lesestoff zur Weihnachtszeit! ❤️
In EIN FALL VON LIEBE von Katherine Collins fällt die Protagonistin Katharina in die Fairy Pools des Jahres 1746. Finde jetzt heraus, in welchem Zeitalter du bei einem Sprung durch die Zeit landen würdest. Zum Test: https://dpdigitalpublishers.typeform.com/to/iPrCrE
Du willst Herz-über-Kopf-Liebe, die Welt durch eine rosarote Brille sehen und Champagnerdates mit sagenhaftem Ausblick über London? 💗 Der neue Roman von Dorothea Stiller bietet genau das und noch mehr. Mach einfach bei unserer Verlosung mit und gewinne mit etwas Glück eines von 10 E-Books!