Lucy May - Bedrohliches Flüstern

Angels & Secrets – Bedrohliches Flüstern

Dürfen sich Engel überhaupt verlieben?
Romantasy für alle Fans von Emily Bold und Jennifer L. Armentrout

Seit dem Kuss mit Azrael hat sich alles in Victoria „Vicky“ Cassadys Leben verändert. Azrael hat ihr seine himmlischen Kräfte übertragen und nun spürt sie, wenn sich jemand in Lebensgefahr befindet.
Zu allem Überfluss drehen sich ihre Gedanken nicht mehr nur um den sanften Engel, sondern auch um den dunklen sowie attraktiven White. Sie ist hin- und hergerissen zwischen den beiden. Kann sie der Versuchung widerstehen, als ihr White zuflüstert, sie solle ihm vertrauen? Und dürfen sich Engel überhaupt verlieben?

Lucy May lebt in London und ist eine begeisterte Fußgängerin und Radfahrerin. Menschen, Gebäude, Denkmäler und Tiere, die sie unterwegs sieht, bringen sie auf Ideen. Sie arbeitet einen in der Online-Redaktion eines Lifestyle-Magazins und schreibt an ihren Büchern.

Mehr

ca. 170 Seiten
2,99 €

Zur Leseprobe geht’s hier.

Rezensionen

„Insgesamt war das Buch wieder super! Natürlich hat der Schreibstil gepasst und alles andere, wie z.B.Beschreibungen.Die Geschichte blieb bis zum Schluss spannend und ich lege euch das Buch wirklich gern ans Herz!!!“ (Lovelybooks)

„Alles in allem hat das Buch wieder für eine sehr gute kurzweilige Unterhaltung bei mir gesorgt und Lust auf den nächsten Band gemacht.“ (Lovelybooks)

„Eine Geschichte, in die man für ein paar schöne Lesestunden abtauchen kann. Die sich aber aufgrund von Themen wie die Tücken des Erwachsenwerdens, die erste Liebe, wahre Freundschaft und des Alters der Protagonistin meiner Meinung nach schon an eine jüngere Zielgruppe wendet. All die im Herzen jung geblieben sind, werden aber auch ihre Freude an dieser Geschichte haben.“ (Lovelybooks)

„Das Buch ist spannend und gut zu lesen. Außerdem mag ich die Charaktere einfach. Vicky ist so herrlich normal und sympathisch, ebenso wie ihre Freundinnen.“ (Lovelybooks)

 

Social Media Stream

Unser neuer Roman für Männer und neugierige Frauen ;-) Ab 05. September bei uns! Hier ein kleiner Vorgeschmack, auf den neuen humorvollen Roman von Tim Eckhaus! http://ow.ly/6TQ450vxpqQ
Sehnst du dich nach einem Augenblick, der alles verändert … ? Mit dieser Rockstar Romance und unserer Leserunde kannst du dich hinwegträumen … und dabei auch noch gewinnen! Beantworte auf #lovelybooks unsere Leserundenfrage: Welche Rockband ist deine Lieblingsrockband? Egal wer, erzähl es uns! http://ow.ly/YZM250vwL2k
"Für mich ein wahrer Schatz der Erzählkunst. Nicht nur wegen der wunderbaren, witzigen Beschreibungen, sondern auch wegen der Geschichte, die dahinter steckt und sich erst nach und nach preis gibt." #rezension #lovelybooks http://ow.ly/sRND50vwKHA
Du bist auf der Suche nach spannendem Lesestoff? Und dann noch am liebsten eine Geschichte, die in der Vergangenheit spielt? Dann begleite die Gouvernante Nell Sweeney, wie sie die verschiedensten Fälle löst im Boston des 19. Jahrhunderts! Wir verlosen gesamte Nell Sweeney-Reihe im Taschenbuchformat! Alles Weitere: http://ow.ly/q5wn50vwqGH