H. C. Hope

H. C. Hope

H.C. Hope liest seit dem frühesten Lesealter bergeweise Bücher. Bereits in der Schule kristallisierte sich schnell ihre Liebe zum Aufsatzschreiben heraus. So kam es, dass sie in der siebten Klasse ihr erstes Manuskript, ein Jugendbuch, schrieb. Darauf folgten einige weitere angefangene Manuskripte, Kurzgeschichten, Theaterstücke und Gedichte.
Lesen blieb dabei ihr stetiges Hobby. 2016 eröffnete sie ihren kleinen Facebook-Blog und rezensiert seitdem dort Bücher im Bereich Romance, Fantasy und Romantasy.
Dort fühlt sie sich am wohlsten und taucht gerne in unbekannte Welten ab. Sie ist der absolute Potterhead und träumt davon, einmal eine genauso bildgewaltige Welt zu erschaffen wie Harry Potter sie erleben durfte.

 


Up to Date bleiben? Über Neuerscheinungen oder E-Book Deals informiert werden?
Abonniere jetzt kostenlos unseren Newsletter.


 

E-Books des Autors

Cursed Hearts – Fesseln der Zeit

Ein uralter Fluch und eine Liebe, die gegen die Zeit kämpft
Spannende Romantasy für Fans von Rose Snow und Emily Bold

Eigentlich könnte der arrogante Ty Conteville sein Leben im puren Luxus in vollen Zügen genießen, wäre da nicht ein uralter Fluch, der auf ihm und seiner Familie lastet. Als Zeitjäger ist er dazu verdammt, den Menschen ihre Zeit zu stehlen.
Einsam fristet Ty sein Dasein – bis er an der Oxford-Universität auf Livia trifft, deren Zeit er nicht absorbieren kann. Eine gefährliche und faszinierende Mischung, denn sein verbittertes Herz schlägt in ihrer Gegenwart sofort höher. Doch sie darf sein Geheimnis unter keinen Umständen herausfinden. Bald gerät Ty ins Fadenkreuz der Horatio, die ihn als letzten seiner Art ausmerzen wollen. Und sein Jäger ist näher, als er ahnt …

Hier gibt es eine kostenlose Leseprobe