Dark Angels – Das Licht der Ewigkeit

Stuttgart, April 2019: Die Autorin Andie Krown liebt es, Fantasyromane zu schreiben. „Man kann eine gänzlich eigene Welt erschaffen. Es gibt keine Grenzen, Fakten oder physikalische Gesetze, an die man sich halten muss. Fliegen oder Teleportieren – kein Problem. Ein Schwert oder Flügel einfach dematerialisieren – auch kein Problem.“ Krown taucht zudem gerne in die „unendlich faszinierende Welt der Emotionen“ ein: „Zorn, Angst, Hass und Hoffnungslosigkeit fühlen wir genauso wie Glück, Erregung, Leidenschaft und Liebe. In Büchern können wir all das erleben.“ In Das Licht der Ewigkeit geht es daher um zwei Menschen, deren Seelen ein so starkes Band verbindet, dass ihre Liebe den Tod besiegt und die Ewigkeit überdauert. „Ich habe eine ernstzunehmende Schwäche für tragische Helden. Starke Alphamännchen, die Dämonen in sich tragen“, gesteht Krown. „Das bedeutet leider, dass meine Protagonisten einiges durchmachen müssen.“

Download Pressemitteilung: PM 04-2019_dp_Digital Publishers_Dark Angels – Das Licht der Ewigkeit Krown

« Zurück zum Archiv

Andie Krown – Das Licht der Ewigkeit

Andie Krown – Das Licht der Ewigkeit

Auftakt der spannend-romantischen Fantasy-Trilogie über Himmel und Hölle, Schicksal und Seelen voller Gefühl und Dramatik für Fans von Nalini Singh und Marah Woolf: Dark Angels – Das Licht der Ewigkeit von Andie Krown erscheint im April bei dp DIGITAL PUBLISHERS.

MerkenMerken MerkenMerken

Aktuellste Pressemitteilungen

Wo die Liebe hinfährt

Stuttgart, März 2019: Mit einem klapprigen Wohnmobil gen Spanien? Wer hat nicht schon einmal von so einem verlockenden Abenteuer geträumt! Die Autorin Sophia Monti lässt ihre Protagonistin Anja genau das erleben – mit allerlei Hindernissen, Überraschungen, jeder Menge Romantik und seltsamen Einfällen, die alles etwas komplizierter machen als es manchmal schon ist: „Dankbar sah ich sie […]

Mein Leben mit Anna von IKEA – Hochzeit

Stuttgart, März 2019: Thomas Kowa legt mit Mein Leben mit Anna von IKEA – Hochzeit den nunmehr vierten Teil der heiter-verrückten Beziehung zwischen Anna und Matthias vor. Es geht um den großen Tag der Hochzeit und die nicht ganz unkomplizierten Vorbereitungen dafür. Thomas Kowa hatte sichtlich Spaß am Schreiben dieser kuriosen Geschichte. Woher er die Zeit […]

Archiv

Archiv mit allen Pressemitteilungen

Presse-Kontakt

Anja Kalischke-Bäuerle
dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
Neue Brücke 2, 70173 Stuttgart
Fon +49(0)711 184 220 20
Fax +49(0)711 184 220 00
akb@digitalpublishers.de